Чем обработать дом из бруса

Без должной защиты здание может начать разрушаться значительно раньше, нежели предполагает исходный проект. Замедлить этот процесс, а также нивелировать его последствия позволяет грамотная обработка дома как снаружи, так и изнутри.

Деревянные коттеджи в несколько этажей и одноэтажные дома из бруса представляют собой удобное, уютное и экологически чистое жилье. Именно древесина обеспечивает уникальный и полезный микроклимат, которого невозможно добиться иным путем. Однако дерево чрезвычайно уязвимо к некоторым факторам, а потому требует специальной защиты, которая обеспечивается соответствующей обработкой сруба сразу после его возведения.

Проект дома из бруса

Обработка деревянного сооружения

Загородный дом, построенный из профилированного бруса, почти не имеет недостатков. Но на само дерево влияют такие негативные внешние факторы, как:
  • Высокая влажность;
  • Неравномерный прогрев;
  • Образование конденсата;
  • Вредители (насекомые и грызуны).

Комплексный подход к защите и обработке дома из профилированного бруса в Нижнем Новгороде практикует строительная компания «Теплая Дача». Для этих целей наши специалисты используют лишь современные материалы и высокоэффективные средства.

Для защиты строения снаружи, как показывает практика, лучшим решением является применение прозрачных антисептических веществ последнего поколения. Они очень эффективно противодействуют появлению и размножению грибка и плесени, а также обеспечивают защиту от пагубного воздействия ультрафиолета.

Также мы применяем особую грунтовку, предохраняющую стены от воздействия высоких температур, и препятствующую быстрому распространению огня.

К обработке дому изнутри мы предъявляем чрезвычайно жесткие требования. В данном случае также используются лишь высококачественные и безопасные средства, которые не могут навредить человеку.

Отличным решением для внутренней обработки деревянного дома являются специальные пропитки на водной основе. Они отлично пропускают воздух и не имеют запаха, а также демонстрируют отменное противодействие грибку и высокую стойкость к воде.

Обратившись к нам, каждый клиент может рассчитывать на качественный деревянный дом, который прослужит не одно десятилетие, сохранив первозданные характеристики и геометрию.