Как выбрать проект дома из бруса?

Выбирая проект дома из бруса, необходимо четко понимать, что Вы хотите получить. Следует учесть все нюансы, которые будут касаться будущего проживания. Помогут Вам в этом специалисты компании «Теплая дача». Правильный выбор проекта  дома из профилированного бруса – это гарантия того, что у Вас не будет проблем с его эксплуатацией. И наоборот, если не учитывать нюансы будущего проживания, то можно оказаться у «разбитого корыта». К примеру, будет не хватать площади домочадцам, жилище будет плохо прогреваться или не будет места для мебели. Поэтому, выбирая двухэтажные или одноэтажные дома из бруса. нужно следовать рекомендациям специалистов «Теплая дача», отказавшись от эмоциональных порывов при виде низкой стоимости или поражающего воображение здания.
Проект дома из бруса

Что следует учесть?

  • Площадь дома. Для семьи из двух человек достаточно 50 квадратных метров. Если планируются дети, то для каждого ребенка нужно добавить дополнительных 20 квадратных метров.
  • Чтобы исключить ошибки и предусмотреть все нюансы, стоит воспользоваться 3Д-визуализацией проекта.
  • Выбирая проект дома из бруса для постоянного проживания недорого, важно сразу определиться с планировкой и конфигурацией комнат. К примеру, стоит предусмотреть, чтобы комнаты соединялись между собой с помощью общего коридора. Если у Вас несколько маленьких детей, то стоит остановиться на отдельных детских, ведь они быстро растут и вскоре им потребуется личное жилое пространство.
  • Необходимо определяться с местами установки осветительных приборов и электрооборудования. Это позволит грамотно расставить мебель, чтобы она не закрывала доступ к электрическим розеткам. Это же касается и сантехники, ведь нужно подумать о разведении элементов канализации.
  • Если у Вас имеются сомнения в выборе, то нужно сразу обратиться к специалистам компании «Теплая дача».