Выбор фундамента

Надежный и крепкий фундамент обеспечивает длительный срок службы дома и комфорт проживания в нем. Но выбирать его нужно правильно, учитывая параметры грунта и многие другие нюансы. Возведение фундамента является важнейшим этапом при строительстве дома. Если допустить ошибки в этом деле, то можно рассчитывать на серьезные неприятности при дальнейшей эксплуатации строения. К примеру, могут начать трескаться стены и даже разрушаться. Придется демонтировать строение и строить новый фундамент. Чтобы этого не происходило важно учесть все нюансы или обратиться к профессионалам компании «Теплая дача», которые возводят одноэтажные дома из бруса под ключ. Фундамент

Виды и выбор фундаментов

Фундаменты бывают разных видов, но наиболее распространены следующие:
  • Ленточный. Его конструкция похожа на ленты, которые вкопаны в землю. Их строят по периметру стен дома. В большинстве случаев такое основание используется для домов с тяжелыми стенами и строений с подвалом. Ленточное основание требует значительных затрат, но если под домом планируются теплые подполья, или цокольный этаж, то это хорошее решение.
  • Свайно-винтовой. Незаменим тогда, когда строительство осуществляется на неустойчивых грунтах. Его уместно использовать, если решено строить дачный дом 6х6 или здание более крупной площади. Для этого основания применяются сваи, которые производятся в заводских условиях. Монтаж возможен всего за несколько дней, так как нет необходимости выполнения земляных работ.
  • Плитный. Выполняется из монолитной железобетонной плиты. Это надежный тип фундамента, но требует больших затрат на выполнение земляных работ и монтаж плиты. Подходит для строительства небольших домов на пучинистых грунтах.
Выбирать фундамент необходимо с умом. Но если Вы сомневаетесь, обратитесь в компанию «Теплая дача». Мы работаем под ключ и готовы взять все заботы о строительстве деревянного дома на себя.